Библиотека Мохаммеда бин Рашида в Дубае

Библиотека Мохаммеда бин Рашида в Дубае — это крупная публичная библиотека, расположенная в Дубае, Объединенных Арабских Эмиратах.

Названа в честь шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя Эмирата Дубай. Библиотека Мохаммеда бин Рашида была открыта в 2018 году и занимает впечатляющее здание, которое стало новой иконой Дубая. Она располагается на площади около 66 000 квадратных метров и имеет многофункциональную структуру, объединяющую библиотечные, образовательные, культурные и общественные пространства. Всегда можно больше информации узнать на https://mydubai.media.

Особенности библиотеки

Библиотека предлагает обширную коллекцию книг, журналов, периодических изданий и электронных ресурсов на различных языках и по различным темам. Она стремится быть одной из крупнейших и наиболее разнообразных библиотек в регионе. Здесь предоставляется возможность для исследований и образования, у посетителей есть доступ к академическим и научным ресурсам, можно найти источники для исследовательской работы и консультации по информационным ресурсам.

Библиотека интегрирует современные цифровые технологии, предлагая посетителям доступ к электронным книгам, базам данных, цифровым коллекциям и онлайн-ресурсам.

В здании также организуются разнообразные культурные и общественные мероприятия, такие как:

  • лекции;
  • выставки;
  • концерты;
  • литературные вечера и другие культурные программы.

Руководители делают все, чтобы библиотека стала центром культурной активности и интеллектуального развития в Дубае. Это важный культурный и образовательный центр, который привлекает внимание, как местных жителей, так и туристов. Она стремится способствовать распространению знаний, поддерживать интеллектуальное развитие и содействовать культурному обмену.

Что можно посмотреть?

Посетители могут насладиться просторным и красиво оформленным главным залом чтения, где можно с удовольствием читать книги, исследовать ресурсы и наслаждаться спокойной атмосферой. Библиотека располагает специальными коллекциями, включающими редкие и ценные издания, архивные материалы и многое другое. Здесь вы можете ознакомиться с историческими и культурными сокровищами. Библиотека предлагает доступ к широкому спектру цифровых ресурсов, включая электронные книги, базы данных, журналы и другие электронные источники информации. Вы можете исследовать и узнать новое, используя эти современные технологии.

Read also:

Меню