Корма и лакомства для кошек: разнообразие видов и правила выбора

Если у вас есть кошка, вы должны помнить о том, что рацион ее питания должен быть сбалансированным. Только в таком случае питомец будет здоровым, проблем с его развитием не возникнет. Сухой корм для кошек от брендов Isegrim, Mera, Nutram, Nutrican, Orijen и так далее востребован среди людей. Вы можете приобрести продукцию в зоомагазине sherstianyi.com, так как здесь предложен широчайший ассортимент вариантов.

Корма для кошек: какие классы существуют?

Каждый производитель корма предлагает товары в нескольких разных классах. Рассмотрим характеристики основных вариантов:

  1. Эконом. Эти корма обходятся недорого. Основой продукта являются злаковые культуры. Количество мяса и субпродуктов минимальное. Не стоит регулярно давать своему питомцу такой корм, поскольку его обилие вызывает серьезные проблемы с его состоянием здоровья.
  2. Премиум. Состав корма подразумевает под собой наличие мясных ингредиентов. Это не только те субпродукты, которые относятся ко второй категории. Очень часто производители добавляют в такое питание курицу. Из злаковых культур присутствуют пшеница и кукуруза. Продукция содержит минеральные вещества и витамины разных групп.
  3. Супер-премиум. Корм состоит из свежих мясных продуктов и тех субпродуктов, которые относятся к высшей категории. Это источник белка, необходимого здоровью питомца. Такое питание хорошо усваивается организмом кошки. Производители пользуются рисом и овсом в качестве злаков, так что аллергия у питомца исключена.
  4. Холистик. Отзывы о корме такого класса говорят о том, что он считается лучшим вариантом. В нем только натуральные ингредиенты, есть витаминные и минеральные добавки. Отсутствуют красители и консерванты, так что ваш любимец будет здоровым.

Влажный корм для кошек и сухое питание нужно выбирать внимательно. Только в таком случае консервы для кошек и прочие продукты принесут здоровью животного пользу.

Какими лакомствами можно побаловать кошку?

В продаже предложено немало такой продукции. Вот лишь малая часть доступных вам вариантов:

  • подушечки с различными начинками;
  • сушеные и вяленые кусочки мяса;
  • витаминки для укрепления иммунитета с разными вкусами;
  • кусочки и колбаски для добавления в основную пищу.

Лакомства для кошек дадут вам возможность не только побаловать питомца, но еще и принесут ему пользу. Выбирайте продукцию от популярных производителей, чтобы вложить собственные деньги в выгодную покупку!

Read also:

Меню